Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе не допустили на выборы "губернатора" одиозного экс-"регионала"

Вадим Колесниченко

14 августа 2017, 17:15Регионы Крыма

Севастопольский городской суд отказал в удовлетворении исковых заявлений сразу трем заявителям – кандидату в "губернаторы" Севастополя Роману Кияшко и бывшим претендентам на пост кандидата Виктору Резанову и бывшему украинскому нардепу от "Партии регионов" Вадиму Колесниченко.

Кияшко направил иск в суд к Севастопольской городской избирательной комиссии с требованием признать незаконным и отменить постановления Комиссии от 25 июля 2017 года "О регистрации Ермакова Ивана Федосовича, выдвинутого Севастопольским региональным отделением политической партии "Патриоты России", кандидатом в Губернаторы города Севастополя".

Резанов требовал признать незаконным и отменить постановление избирательной комиссии от 25 июля 2017 года "Об отказе в регистрации Резанова Виктора Леонидовича, выдвинутого Общероссийской политической партией "Народ против коррупции", кандидатом в "губернаторы" города Севастополя".

Колесниченко требовал от избирательной комиссии признать незаконным и отменить постановления избиркома "Об отказе в регистрации Колесниченко Вадима Васильевича, выдвинутого Региональным отделением в городе Севастополе Всероссийской политической партии "Партия великое отечество", кандидатом в "губернаторы" города Севастополя".

Все три иска были оставлены без удовлетворения.

Как сообщалось ранее, севастопольская городская избирательная комиссия зарегистрировала пятерых кандидатов на пост "главы" администрации города – это Роман Кияшко (КПРФ), Илья Журавлев (ЛДПР), Дмитрий Овсянников ("Единая Россия"), Иван Ермаков ("Патриоты России) и Николай Кряжев (КПСС). Пятерым кандидатам по разным причинам в регистрации отказали.

Так, троим кандидатам отказали в регистрации из-за непредставления в комиссию документов на регистрацию. Среди них – Никита Штыков ("Российская экологическая партия "Зеленые"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз") и Денис Меркулов ("Интернациональная партия России"). Двоим кандидатам отказали в регистрации "в связи с отсутствием требуемого количества достоверных подписей депутатов представительных органов местного самоуправления, представляющих необходимое количество внутригородских муниципальных образований города Севастополя". В их списке – Виктор Резанов ("Народ против коррупции") и Вадим Колесниченко ("Партия великое отечество").

Напомним, Колесниченко был заместителем главы Севастопольского отделения "Партии регионов", трижды избирался депутатом Верховной Рады Украины по ее спискам. Известен как соавтор закона "Об основах государственной языковой политики", который предусматривал предоставление языкам нацменьшинств статуса "региональных". После Евромайдана, когда президент Виктор Янукович сбежал из Украины в феврале 2014 года, Колесниченко покинул "Партию регионов" и отказался от депутатского мандата, уехав в Крым.

В январе 2015 года Служба безопасности Украины (СБУ) объявила Колесниченко в розыск. Бывшему депутату инкриминируют покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к гибели людей или других тяжких последствий. СБУ неоднократно вызывала Колесниченко на допросы, но нардеп не реагировал.

Выборы губернатора аннексированного Севастополя состоятся 10 сентября 2017 года. В этот же день в городе пройдут довыборы одного депутата "парламента" города.

По материалам SevastopolMerdia

Все по теме: новости севастополя, выборы в севастополе, вадим колесниченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх