Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе приняли закон о выборах губернатора

В Севастополе приняли закон о выборах губернатора

14 марта 2017, 19:20Регионы Крыма

Сегодня, 14 марта, "законодательное собрание" Севастополя приняло во втором чтении закон о выборах губернатора.

Как сообщил представлявший законопроект депутат Виктор Пометный, после первого чтения в установленные сроки поступили восемь поправок, внесенных и.о. губернатора Севастополя и двумя депутатами фракции ЛДПР. По его словам, поправки главы города были одобрены депутатской комиссией, а поправки фракции ЛДПР – не рекомендованы к принятию.

Депутат Татьяна Сандулова выступила против самовыдвиженцев, аргументировав тем, что севастопольцы не смогли назвать достойных кандидатур из местных жителей. Она также считает, что принцип самовыдвижения может привести в кресло губернатора "проходимца, который может неправильно распорядиться городской землей".

Депутаты отклонили поправки своих коллег из фракции ЛДПР и единогласно (при одном не голосовавшем) поддержали закон о выборах губернатора.

Законопроект "О выборах губернатора Севастополя" был принят в первом чтении 24 января 2017 года.

По итогам состоявшихся 17 января общественных слушаний по проекту закона о выборах губернатора общественная палата Севастополя рекомендовала депутатскому корпусу принять законопроект с учетом предложений горожан.

Всего во время общественных обсуждений было подано 33 устных и девять письменных предложений по законопроекту. В мероприятиях приняли участие 460 человек.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников не раз заявлял о том, что готов участвовать в прямых выборах главы города.

27 декабря 2016 года Овсянников заявил, что не будет организовывать свою предвыборную кампанию на выборах губернатора в сентябре 2017 года.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх