Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе "проснувшийся" оползень повредил железную дорогу (ФОТО)

07 августа 2018, 12:08Регионы Крыма

Сошедший в конце марта оползень в районе железнодорожного вокзала Севастополя привел к разрушению инфраструктуры региона. Сейчас оползень остановился, но может продолжить движение, сообщил ведущий геолог предприятия "Крымгеология" Алексей Федоров.

"Из-за бездействия как железнодорожников, так и городских властей в результате схода оползня были деформированы рельсы путей подъезда в депо, рухнула подпорная стенка. Также оползень "задавил" ливневку, которая спускается к железнодорожному вокзалу от спуска Котовского. Для восстановления понесенного ущерба ничего не делается. Оползень пока вроде стоит, но если будут осадки, то он продолжит движение, деваться ему некуда", – сообщил Федоров.

Сотрудник "Крымгеологии" добавил, что последствия оползня своими силами пытается устранить собственник земельного участка, где склон перегрузили отвалами грунта, однако усилий одного человека, считает геолог, недостаточно.

В конце марта 2018 года на водоразделе между улицей Тенистой и железнодорожными путями севастопольского ж/д вокзала производились земляные работы с выемкой грунта в котлованах на двух уровнях. Грунт не вывозился, а сбрасывался на западный склон водораздела к северо-востоку от железнодорожного депо, что привело к активизации оползневых процессов.

По словам Федорова, ориентировочный размер оползня 65 метров по ширине и до 40 метров по оси. В конце марта ученый говорил, что под угрозой – часть гаражей и жилой дом, подпорная стена в основании склона, железнодорожные пути и опора контактной сети.

В севастопольском руководстве "Крымской железной дороги" не смогли ответить о состоянии железнодорожных путей, которые повредил оползень.

Как сообщалось ранее, в садовом товариществе "Парус" в Нахимовском районе Севастополя из-за оползня обрушились два дачных дома с постройками.

ForPost

Все по теме: новости севастополя, оползень


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх