Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе станет меньше работников скорой помощи

В Севастополе станет меньше работников скорой помощи

18 января 2018, 19:52Регионы Крыма

С 1 февраля в Севастополе сокращают должности заведующих подстанциями скорой помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Об этом рассказали сотрудники центра в обращении к председателю регионального отделения "Партия ветеранов России" Сергею Бинали.

"Администрация Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ни в одном внутреннем документе не указала причины необходимости сокращения заведующих, а также то, чем обусловлено данное сокращение. И отказала в предоставлении штатного расписания, утверждая, что в уведомлении о сокращении был указан исчерпывающий перечень вакантных должностей. Хотя на момент вручения уведомления была вакантна должность главного врача", – говорится в коллективном обращении.

По мнению медиков, вышестоящие вакантные должности в соответствии с квалификацией сокращаемых сотрудников не были указаны намеренно. В то же время их уведомили и о вакансиях, в том числе уборщиков и санитарок.

"Идет реальное уничтожение скорой помощи", – прокомментировал обращение Бинали.

Как заявил член Ассоциации врачей Севастополя, в прошлом главврач станции скорой медпомощи Юрий Мальков, скорая помощь Севастополя не укомплектована бригадами и едет к больным три часа.

В октябре прошлого года директор департамента здравоохранения города Антон Бахлыков заявлял о необходимости реформирования скорой помощи, в частности, увеличения количества бригад в полтора раза.

Меридиан Севастополь

Все по теме: новости севастополя, скорая помощь, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх