Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе ушло в суд дело недобросовестного судебного пристава

В Севастополе ушло в суд дело недобросовестного судебного пристава

17 апреля 2018, 11:32Крым криминальный

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Гагаринскому району города, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает Следственный комитет РФ по Севастополю.

Следственным отделом по Гагаринскому району установлено, что экс-начальница отдела судебных приставов, дабы улучшить статистические показатели отдела, придать видимость эффективности работы и снизить нагрузку на подчиненных, распорядилась не регистрировать поступившие в период с 1 марта по 15 декабря 2016 года исполнительные документы, а, следовательно, не осуществлять по ним действия. Всего незарегистрированными и неисполненными оказалось свыше 640 документов – постановления мировых судей о назначении административных наказаний, постановления комиссии по делам несовершеннолетних, постановления органов полиции об административных правонарушениях и многие другие.

"Совершение данного преступления повлекло существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства: не были достигнуты задачи, возложенные на судебных приставов, что повлекло непоступление денежных средств в бюджет государства от взыскания штрафов и иных выплат организациям на общую сумму свыше 3,8 миллиона рублей", – сообщили в Следкоме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Все по теме: криминал в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх