Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе утвердили стратегию развития города на ближайшие 13 лет

В Севастополе утвердили стратегию развития города на ближайшие 13 лет

18 июля 2017, 19:05Регионы Крыма

Сегодня, 18 июля, в Севастополе утвердили стратегию социально-экономического развития города до 2030 года.

Текст документа опубликован на официальном сайте севастопольского "правительства".

По словам замглавы Севастополя Ильи Пономарева, при подготовке документа было проведено 13 заседаний экспертных групп, в ходе которых были учтены предложения от депутатов законодательного собрания, командования Черноморского флота России, общественности и экспертов. В соответствии с законодательством Севастополя было организовано общественное обсуждение законопроекта.

Как сообщается, что с учетом внесенных поправок парламентарии приняли стратегию социально-экономического развития Севастополя сразу в двух чтениях.

Что конкретно планируется сделать в рамках этой программы, не уточняется.

"Не всегда в стратегии можно ответить, что конкретно мы построим на той или иной территории города. Мы постарались в этом документе указать ключевые объекты, которые мы знали на тот момент, когда писали закон. Но стратегия в случае вашего утверждения получит развитие в наших 20 государственных программах, которые мы в течение четырех месяцев приведем в соответствие с законом. Именно в государственных программах мы конкретно ответим, какие объекты мы построим", – отметил и.о. "губернатора" Севастополя Дмитрий Овсянников.

В апреле на рассмотрение севастопольского парламента представили проект Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года. Прописанная в документе миссия города – "это геостратегический, культурно-исторический, гуманитарный и курортно-туристический центр России на Черном море, город, где комфортно жить, работать, творить и отдыхать".

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх