Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе в 10 метрах от школы давно и прочно обосновалась "наливайка" (ФОТО)

В Севастополе в 10 метрах от школы давно и прочно обосновалась "наливайка" (ФОТО)

18 октября 2017, 16:37Регионы Крыма

Администрация севастопольской школы №58 по улице Астана Кесаева и родители учеников безуспешно воюют с продавцами пива, реализующими пенный напиток в десяти метрах от общеобразовательного учреждения.

"Еще при Украине мы обращались в районную администрацию, в отдел образования. Они приезжали, разбирались, пытались закрыть магазин. Но никто ничего не закрыл. Хотя, кто-то же дает разрешение на открытие этих магазинов? Не могут же просто так открыть, кто-то же давал разрешительные документы – вот он, наверное, и готов ответить", – говорит секретарь школы Лариса Кальченко.

По ее словам, когда пивной магазин только открылся, родители учеников были очень возмущены, но хозяева торговой точки "у школы не спрашивают, можно или нельзя".

Отметим, что по закону запрещено продавать алкоголь ближе 50 метров от территории детских, образовательных и медицинских учреждений.

Севастопольцы отмечают, что подобная картина в городе не редкость. "Тоже самое у школы №29, на Лизы Чайкиной! До входа на территорию менее 20 метров", – пишут горожане.

"А возле 24-й школы прямо на краю школьного стадиона! Чем думали власти, давая разрешение на продажу пива на разлив?" – интересуются пользователи Интернета.

Многие жители Севастополя уверены, что "только письмо Путину может решить эту проблему": "На них наши "слуги" реагируют немедленно. Они же должны отчитаться наверх. Иначе могут кормушки лишиться".

Новый день

Все по теме: новости севастополя, школы севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх