Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе вовсю торгуют медалями "За Крым"

В Севастополе вовсю торгуют медалями "За Крым"

15 февраля 2018, 19:24Регионы Крыма

Медаль "За возвращение Крыма", которую стали вручать после аннексии Крыма по приказу Минобороны РФ, сейчас можно купить не только на многочисленных сайтах в интернете, но и на рынках Севастополя.

Севастопольский блогер Юрий Югансон провел собственное расследование. На "вечернем рынке" он купил медаль за 500 рублей и удостоверение Минобороны к награде за 45 рублей. По его словам, это не настоящая медаль, а так называемая копия.

"На обратной стороне настоящей медали стоит знак фабрики Госзнака, где чеканят эти медали. А на этих не стоит. Вот и вся разница. Но дело в том, что кто-то наденет медали и пойдет по улицам. Определить, настоящая медаль или нет, визуально будет невозможно. Считаю, что медаль может носить только человек, который ею награжден. Я так воспитан, заслужил – носи, не заслужил – даже в руки не бери", – сказал Югансон.

Напомним, о торговле в Севастополе подобными медалями местные издания сообщали еще в августе 2014 года. Тогда продавец Андрей из Москвы рассказал, что тендер Министерства обороны на изготовление 25 тыс. медалей выиграли два московских предприятия – "Мосштамп" и "Воензнак". Произведено наград было значительно больше. Теперь производители продают их всем желающим. В отличие от сегодняшних тогда продавались настоящие медали Воензнака.

Меридиан Севастополь

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх