Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе заблокировали рынок

Рынок "Чайка" в Севастополе

25 июня 2018, 11:16Регионы Крыма

Сегодня, 25 июня, около 6:00 утра ворота рынка "Чайка" в Севастополе заблокировали неизвестные в форме сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП).

Названия ЧОП они не озвучили, сказав лишь, что являются "представителями собственника". Предпринимателей внутрь рынка они не пускали, и лишь в 8:30 людям удалось сломать ворота и пройти к своим торговым точкам.

Торговля на рынке пока не началась. Предприниматели не спешат открывать ларьки, опасаясь силового захвата. У администрации "Чайки" образовался стихийный митинг: работники рынка требуют объяснить им, что будет с их торговыми точками и гарантируют ли "захватчики" сохранность имущества.

Около 9:00 ворота на рынок "Чайка" открылись, и к ларькам начали свободно проходить покупатели. Однако выяснения у здания администрации продолжаются.

Ранее департамент имущественных и земельный отношений (ДИЗО) отсудил территорию рынка "Чайка" у частных собственников в пользу города.

В апреле 2018 года в "законодательном собрании" Севастополя прошли публичные слушания, на которых решалась дальнейшая судьба бывшего стадиона, теперь торгового объекта. На "Чайке" предлагали построить новый спорткомплекс, ледовый дворец, перехватывающую парковку или торговый центр.

Окончательное решение еще не принято, и пока работающий рынок правительство передало "Управляющей компании оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя". Но предприниматели не хотят заключать договора с новой администрацией, опасаясь скорого закрытия бизнеса. Они требуют озвучить правила и сроки дальнейшего сотрудничества с предприятием.

Меридиан Севастополь

Все по теме: новости севастополя, рынки в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх