Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе закрасили Путина, "несущего кондиционеры через поле" (ФОТО)

В Севастополе закрасили Путина, "несущего кондиционеры через поле" (ФОТО)

23 марта 2018, 22:06Регионы Крыма

В Севастополе закрасили известный рисунок на стене дома по адресу Героев Севастополя 46, который изображал президента РФ Владимира Путина посреди колосящегося поля. Как стало известно "Примечаниям", его хотели закрасить раньше, но до выборов не решались.

Напомним, это граффити появилось в Севастополе в 2014 году сразу же после аннексии Крыма. Известно оно не только потому, что это было первое "наскальное" изображение президента в Крыму в таком масштабе, но и потому, что руки Путина попадали четко на висящие кондиционеры. Дом с рисунком стоит прямо на въезде междугородних автобусов на пути к автовокзалу. На остановке Матрос Кошка напротив дома обычно высаживается большая часть пассажиров, поэтому "Путин, несущий кондиционеры через поле" моментально стал известен за пределами Крыма.

Как выяснили "Примечания", закрасить граффити пришлось из-за капитального ремонта этого дома. Капремонт фасада начался в середине февраля. Все три стены были готовы, но "капремонтить" четвертую из-за рисунка не решались. Было решено подождать до выборов и закрасить уже после 18 марта.

Так выглядело граффити с Путиным изначально:

"Капремонтят":

Так выглядит дом сейчас:

Авторы граффити – патриотическая организация "Сеть" – уже заявили, что нарисуют президента снова. Но, по информации "Примечаний", не все жители приветствуют даже новое граффити, потому что "граффитисты рисуют президента некрасиво, он не похож на нашего Владимира Владимировича".

Отметим, что это уже не первое закрашенное на полуострове граффити. Так, в Ялте на улице Кривошты ранее повредили граффити с президентом, которое тоже рисовала "Сеть". В итоге рисунок пришлось закрасить.

Граффити на Героев Сталинграда – не единственный рисунок с президентом, который нарисовала "Сеть" в Севастополе. Есть также два граффити с Путиным – держащим в руках триколорную спираль ДНК, и выкладывающего из кирпичей Крым.

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх