Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе завели дело из-за холода и антисанитарии в детсаду

В Севастополе завели дело из-за холода и антисанитарии в детсаду

23 января 2018, 18:21Регионы Крыма

Прокуратура Гагаринского района Севастополя возбудила административное дело в отношении заведующего одного из детских садов.

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, в прокуратуру обратились родители воспитанников с жалобой на то, что в помещении детсада температура воздуха ниже нормы.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что в нарушение санитарных требований температура воздуха в детсаду составляла +16 градусов в спальне (при норме не ниже +19) и +18 в игровой (при норме не ниже +21 градуса).

Кроме того, прокуратура выявила ряд иных нарушений.

"Не обеспечены условия для просушивания детской верхней одежды и обуви, ежедневно не обеззараживается санитарно-техническое оборудование, уборка влажным способом с применением моющих средств проводится некачественно, используется посуда с поврежденной эмалью", – отметили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура района внесла в отношении детсада представление, а в отношении заведующего – постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Материалы дела направлены в территориальный орган Роспотребнадзора.

Все по теме: новости севастополя, прокуратура севастополя, детсады севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх