Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе зажгли свечи в память об убиенных российских военных

В Севастополе зажгли свечи в память об убиенных российских военных

19 сентября 2018, 12:24Регионы Крыма

Накануне в Севастополе в рамках траурной акции выложили из свечей контур самолета Ил-20, который потерпел крушение в Сирии, в результате чего погибли российские военные.

Траурное мероприятие проходило рядом с территорией авиабазы Бельбек. В нем приняли участие десятки юнармейцев, ветеранов, представителей авиабазы. Собравшиеся также почтили память погибших минутой молчания и молитвой. Военнослужащие пришли с флагом ВКС России, на который повязали траурную ленту.

Российский военный самолет, на борту которого находились 15 человек, был сбит в ночь на 18 сентября. Его сбили силы противовоздушной обороны армии сирийского президента Башара Асада из системы С-200, которую Москва предоставила Дамаску.

Москва обвинила в этом Израиль, заявив, что израильские истребители, которые наносили удар по военным объектам Асада в сирийской провинции Латакия, якобы использовали Ил-20 в качестве прикрытия и таким образом подставили его под удар.

По словам министра обороны России Сергея Шойгу, Ил-20 собирал данные о беспилотных аппаратах в сирийской провинции Идлиб, последнем оплоте вооруженной оппозиции и Сирии.

В израильской армии утверждают, что Ил-20 находился за пределами зоны операции в Латакии, а израильские истребители в момент катастрофы российского самолета уже находились в воздушном пространстве своей страны. Израиль пришел к выводу, что зенитчики армии Асада стреляли хаотично и предложил Кремлю помощь при расследовании инцидента.

Президент России Владимир Путин заявил, что ответом на катастрофу самолета Ил-20 в Сирии станет усиление безопасности российских военных в регионе. В то же время он назвал произошедшее "цепью трагических случайных обстоятельств" и отметил, что позиция Москвы о роли Израиля в инциденте полностью изложена в заявлении Министерства обороны. По словам Путина, заявление ведомства было лично с ним согласовано.

Следственный комитет России возбудил по факту крушения самолета Ил-20 на востоке Средиземного моря уголовное дело.

По материалам РИА Крым и Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх