Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В школах Ялты планируют открыть казачьи классы

В школах Ялты планируют открыть казачьи классы

20 сентября 2017, 11:10Регионы Крыма

"Власти" Ялты готовы поддержать создание казачьих классов в школах региона.

С такой инициативой выступил заведующий отделом по делам казачества госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Крым Дмитрий Воронин.

"В Крыму на сегодняшний день действует четыре казачьих класса", – напомнил он в ходе совещания в администрации Ялты по вопросам взаимодействия казачества с различными государственными и муниципальными структурами.

По словам Воронина, первый из этих классов был организован в симферопольской школе-лицее №10. Он также напомнил, что в этом классе, сформированном из пятиклассников, обучаются 22 мальчика и 10 девочек.

При этом заведующий отделом по делам казачества отметил, что ребят там "учат быть настоящими мужчинами, а девочкам прививают качества, которыми должна обладать хорошая хозяйка, мать и жена".

"Благодаря такому подходу к обучению дети развиваются всесторонне, и уже имеются первые результаты: улучшается динамика работы с трудными подростками, повышается успеваемость обучающихся, ученики становятся более дисциплинированными и, что самое главное, в них закладываются основы семейных традиций", – рассказал Воронин.

Он также сообщил, что на различных совещаниях неоднократно отмечалось "позитивное развитие" взаимоотношений между казачьими организациями, зарегистрированными на территории Ялты, и местными "властями" и заверил, что "на сегодняшний день Ялта является одной из лучших в Крыму по этим показателям".

Со своей стороны временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова согласилась, что в перспективе проект создания казачьих классов в школах Ялты будет реализован.

Сотникова пообещала, что со своей стороны муниципальные оккупационные "власти" будут делать все возможное для дальнейшего конструктивного и плодотворного диалога с ялтинским казачеством.

По материалам Крыминформа

Все по теме: новости ялты, школы крыма, казаки в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх