Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В симферопольской детской больнице обнаружили корь

В симферопольской детской больнице обнаружили корь

20 декабря 2017, 16:34Здоровье

Крымское управление Роспотребнадзора проводит эпидемиологическое расследование в связи со случаем заболевания корью в Республиканской детской клинической больнице (Симферополь). Об этом сообщила руководитель управления Наталья Пеньковская.

"Один из работников заболел корью. Проводится весь комплекс противоэпидемических мероприятий с целью недопущения распространения заболевания среди лиц, находящихся на лечении и среди сотрудников учреждения. Выясняется прививочный анамнез сотрудников", – рассказала Пеньковская.

Как стало известно, в рамках эпидемиологического расследования на время выяснения, кто из сотрудников привит от кори, от работы отстранены порядка 500 сотрудников медучреждения. На данный момент официального подтверждения этой информации пока нет.

Как заверила Пеньковская, на полуострове проблем с вакциной от заболевания нет – все медицинские организации обеспечены иммунобиологическими препаратами в полном объеме.

Ранее в Крыму уже регистрировали несколько случаев заболевания корью среди непривитого населения, в частности, в Евпатории и Симферополе.

СПРАВКА: Корь – острое вирусное заболевание (возбудителем является РНК-вирус), которое характеризуется высокой температурой, воспалением слизистых оболочек рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто-папулезной сыпью кожи, общей интоксикацией. Корь остается одной из основных причин смерти среди детей раннего возраста во всем мире.

РИА Крым

Все по теме: больницы симферополя, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх