Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе хотят "навести порядок" на трех улицах, вырубив там 60 деревьев

В Симферополе хотят "навести порядок" на трех улицах, вырубив там 60 деревьев

20 февраля 2018, 11:42Симферополь

"Власти" Симферополя наметили работы по санитарной очистке и озеленению улиц Ялтинской, Беспалова и Мира. Об этом сообщил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

"Порядок на данной территории имеет ключевое значение для городской среды. Пролегая вдоль основной городской магистрали, этот участок выходит на Ялтинскою трассу, дорогу федерального значения. Несмотря на то, что на этом участке регулярно проводятся уборка и субботники, место превратилось в непроходимую чащу и свалку", – отметил Гуменюк.

Замглавы администрации Симферополя подчеркнул, что по результатам обследования зеленых насаждений, расположенных на улицах Ялтинской, Мира и Беспалова, принято решение о проведении санитарно-формовочной обрезки деревьев и кустарников.

Так, по улицам Ялтинской и Мира сносу подлежат 14 деревьев. Также будет произведена санитарно-формовочная обрезка 59 зеленых насаждений и 2150 погонных метров кустарников.

По всей улице Беспалова подлежащими сносу признаны 45 деревьев, по восьми будет произведена формовочная и по 25 – глубокая обрезка.

Кроме того, вдоль проезжей части также будет осуществляться формирование живой изгороди волчеягодника обыкновенного.

"К работам специалисты приступят уже в ближайшее время. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия. Также помощь в наведении порядка будет оказана представителями социально ориентированного бизнеса. Совместными усилиями этот участок городской среды будет приведен в порядок и станет действительно чистым и современным местом для комфортного отдыха и прогулок горожан", – сообщил Гуменюк.

Напомним, ранее в Симферополе уже навели "порядок" вдоль набережной Салгира, искоренив половину деревьев и кустов. При этом под пилу попадало все подряд, начиная с сухих веток и заканчивая стволами деревьев. Увозить спиленное никто не спешит – ветки захламляют берег Салгира и по сей день.

3652.ru

Все по теме: вырубка деревьев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх