Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе хотят закольцевать маршруты транспорта

В Симферополе хотят закольцевать маршруты транспорта

10 ноября 2018, 14:08Симферополь

В Симферополе по поручению "главы" Крыма Сергея Аксенова до 21 ноября планируется представить новую объединенную маршрутную сеть. Об этом сообщает министерство транспорта республики.

По словам главы ведомства Сергея Карпова, сейчас рабочая группа прорабатывает изменения маршрутной сети с максимальным переводом на кольцевые маршруты.

"Данная сеть должна удовлетворять потребности населения в качественных и бесперебойных перевозках пассажиров. В частности, чтобы уменьшить нагрузку на центральную часть города, мы рассматриваем возможность организации движения по проспекту Кирова только троллейбусов и автобусов большой вместимости", – отметил Карпов.

Кроме того, минтранс Крыма проинформировал о результатах проверок работы общественного транспорта.

"В результате проверок 59 маршрутов на 24 остановках общественного транспорта установлено, что в утренний час пик на линии фактически находилось 79% транспортных средств от предусмотренных договорными условиями. Это привело к тому, что на 26 маршрутах заметно ощущалась нехватка транспортных средств для перевозки пассажиров. Из 586 автобусов перевозчиками предоставлено 462. В ночное время с 21:00 практически на всех направлениях города отсутствуют маршрутные транспортные средства частных автомобильных перевозчиков", – говорится в сообщении.

Помимо этого, в ходе мониторинга был проведен опрос пассажиров общественного транспорта, который показал, что большинство недовольны работой перевозчиков.

"Жители столицы возмущены изменениями схемы движения маршрутов, а также большими интервалами в движении автобусов… Нарушение графиков движения автобусов и образование заторов обусловлено проведением ремонтных работ на улицах города", – сообщает минтранс.

Все данные мониторинга передали в администрацию Симферополя.

По материалам РИА Крым

Все по теме: транспорт в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх