Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе отметят День семьи крестным ходом и забегом в ползунках

В Симферополе отметят День семьи крестным ходом и забегом в ползунках

06 июля 2017, 20:00Симферополь

В субботу, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Симферополе пройдут различные мероприятия, в том числе крестный ход, различные состязания и мастер-классы. Об этом рассказала руководитель межрегиональной общественной организации "Русское единство" Елена Аксенова.

По ее словам, празднование начнется в 10:00 с семейного крестного хода, инициированного Симферопольской и Крымской епархией. Процессия пройдет от Детского парка до закладного камня будущего памятника Петру и Февронии.

В 12:00 празднование продолжится в парке им. Гагарина. Здесь будут работать анимационные площадки и каждый час открываться новые мастер-классы. Также проведут спартакиаду среди организаций и предприятий, которая пройдет под девизом "Дружная семья – счастливая страна".

А в 18:00 состоится развлекательное семейное состязание "Все начинается с любви". В то же время для юных гостей праздника подготовят забег в ползунках: малышам от нуля до двух лет нужно будет по гимнастическим матам наперегонки добраться до финиша.

По словам Аксеновой, победителей всех состязаний ждут призы.

Она также добавила, что в этот день в парке им. Гагарина будут работать лекторий, дискуссионные клубы и танцевальные площадки.

СПРАВКА: День семьи, любви и верности ежегодно празднуется в России 8 июля. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История любви святой супружеской пары описана в древнерусской "Повести о Петре и Февронии Муромских".

РИА Крым

Все по теме: праздники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх