Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе пустят транспорт до нового терминала аэропорта

В Симферополе пустят транспорт до нового терминала аэропорта

12 апреля 2018, 16:14Симферополь

С 16 апреля будет изменена схема движения двух автобусных и двух троллейбусных маршрутов крымской столицы, которые начнут курсировать в направлении нового терминала аэропорта "Симферополь". Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи симферопольской администрации Анастасия Лавринова.

"При следовании в обратном направлении общественный транспорт, задействованный на данных маршрутах, будет совершать остановки у здания старого аэровокзального комплекса", – уточнила Лавринова.

К новому комплексу будут ходить троллейбус №17 из микрорайона Хошкельды, а также ночной экспресс №20, который соединит железнодорожный вокзал и новый терминал. Будут продлены и два автобусные маршрута – №49 и №49А.

В администрации добавили, что автостанция у старого аэровокзального комплекса продолжит свою работу. Более того, будут запущены два новые маршрута "Новый аэровокзальный комплекс – Аэропорт Центральный (старый терминал)", которые будут курсировать каждые 30 минут.

Ранее сообщалось, что с понедельника, 16 апреля, все рейсы переводят в новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Симферополь".

Новый терминал аэропорта "Симферополь" построен возле села Укромного Симферопольского района, в нескольких километрах от действующего аэровокзала. Его стоимость оценивается в 32 миллиарда рублей. Предполагается. что терминал сможет обслуживать 6,5 миллионов пассажиров в год.

Открытие и начало работы нового аэровокзального комплекса было намечено на весну 2018 года.

По материалам РИА Крым

Все по теме: транспорт в симферополе, аэропорт симферополь


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх