Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе спецтехника ломается о суровый крымский лед (ФОТО)

23 января 2018, 13:33Симферополь

После начавшегося сегодня снегопада улицы Симферополя пока успели убрать на 15%. Сейчас ситуация находится на особом контроле экстренных служб.

По словам "главы" Крыма Сергея Аксенова, в 4:30 на улицы Симферополя вышло семь единиц техники. Три из них в течение получаса поломались и вернулись назад. Сейчас МЧС, ГИБДД и администрация Симферополя следят за ситуацией.

В настоящее время центр Симферополя очищает спецтехника. При этом горожане, заметившие рядом с коммунальщиками журналистов и съемочные группы, стали предполагать, что эта уборка – "очередная показуха".

При этом, по данным крымских синоптиков, снегопад, начавшийся сегодня на полуострове, пока не превысил норму осадков. По словам начальника крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, сильный снег ожидается днем.

"Пока ничего страшного не произошло. В Крыму наблюдаются гололедные отложения, на дорогах гололедица, сейчас повсеместно идет снег и понизилась температура воздуха, дневные температуры воздуха отрицательные. Только Южный берег с плюсовой температурой – 2-3 градуса выше нуля. Пока это все соответствует нормальной зиме, без всяких страстей", – отметила синоптик.

Холодная морозная погода продлится до конца недели. Ночью температура опустится до 10-15 градусов мороза, завтра днем – до 2-7 градусов ниже нуля.

Напомним, что сегодня утром Симферополь встал в многокилометровых пробках. Особо тяжелая ситуация сложилась на выезде из столицы в сторону Севастополя. На участке трассы, где идет строительство путепровода, водителям приходилось объезжать затор по полям. В этом же направлении в районе села Приятное свидание Бахчисарайского района было зафиксировано сразу четыре ДТП. Кроме того, под Бахчисараем из-за гололеда сошел с трассы пассажирский автобус.

АН-Крым

Все по теме: погода в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх