Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе станет на четверть меньше маршруток, – "власти"

В Симферополе станет на четверть меньше маршруток, – "власти"

30 марта 2018, 10:53Симферополь

Количество общественного транспорта в Симферополе после проведения конкурсов на право заключения договоров с перевозчиками уменьшится на четверть. Об этом заявил вчера заместитель главы администрации крымской столицы Сергей Круцюк.

"Сейчас на улицах города находится 98 единиц троллейбусов и 445-447 маршрутных такси, которые работают на маршрутах регулярных перевозок. Если мы не произведем замену подвижного состава, то мы количество транспорта в городе не уменьшим. Если мы переходим на подвижной состав среднего класса, то вместо 445 достаточно будет 320 единиц транспорта", – отметил Круцюк.

Кроме того, по его словам, претерпит изменения и расписание движения маршруток – в утреннее и вечернее время на маршруты будут выпускать большее число автобусов.

В свою очередь начальник управления транспорта и связи горадминистрации Анастасия Лавринова добавила, что конкурсы на право заключения договоров на перевозку пассажиров будут объявлены в августе этого года.

Ранее "власти" города уже утвердили маршрутную сеть регулярных перевозок пассажиров, закрепив 100 маршрутов общественного транспорта. Кроме того, в рамках разгрузки от транспорта центра Симферополя рассматриваются и радикальные меры, например, оставить на проспекте Кирова только троллейбусные маршруты.

Новый расчет пассажиропотока и оптимизированную схему маршрутов общественного транспорта городские "власти" Симферополя разрабатывали совместно с республиканским министерством транспорта.

Крыминформ

Все по теме: транспорт в симферополе, маршрутки в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх