Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе успешно потушили пожар на складе металлопластиковых изделий (ВИДЕО)

В Симферополе успешно потушили пожар на складе металлопластиковых изделий (ВИДЕО)

14 февраля 2017, 09:21Происшествия в Крыму

Вчера, 13 февраля, крымские спасатели успешно ликвидировали масштабный пожар на строительном складе в Симферополе.

По информации крымского управления МЧС, сообщение о загорании по улице Москалева, 3/2 поступило в службу спасения накануне вечером. Как стало известно, пожар начался в одном из помещений цеха по производству металлопластиковых изделий, и огонь начал быстро распространяться. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. При этом работники цеха успели самостоятельно покинуть помещение.

"Пожарные оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации пожара. Тушение огня осложнялось большой горючей загрузкой помещения – в цеху хранилось большое количество материалов для производства изделий из пластика. Тушение пожара осуществлялось с трех направлений, на наиболее опасных участках спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания", – рассказали в пресс-службе ведомства.

В целях безопасности участок автодороги, примыкающей к месту пожара, на период его ликвидации был заблокирован экипажем ГИБДД. На месте дежурили сотрудники скорой помощи.

В скором времени пожарным удалось взять огонь "в кольцо", не допустив его дальнейшего распространения на соседние складские помещения с готовой продукцией.

Общая площадь возгорания составила 200 квадратных метров, огонь повредил оборудование цеха, кровлю и металлопластиковые изделия, которые находились в помещении.

Кроме того, специалисты радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда крымского МЧС произвели в радиусе 200-300 метров от очага пожара замеры предельно допустимой концентрации на предмет наличия опасных веществ в воздухе, в результате которых превышения нормы выявлено не было.

Всего в ликвидации ЧП были задействованы 45 человек и восемь единиц специализированной техники, а также сотрудники МВД, медики скорой помощи и экипаж ГИБДД.

Размер нанесенного пожаром ущерба установят эксперты.

Симферопольцы разместили в соцсетях видео происшествия.

Все по теме: пожар в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх