Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе задержали участников мирной акции (ВИДЕО)

В Симферополе задержали участников мирной акции (ВИДЕО)

26 июня 2017, 18:16Симферополь

Сегодня, 26 июня, в Симферополе полицейские задержали несколько десятков крымчан, которые пришли на площадь Ленина в центре города, чтобы выступить против "национализации" детского лагеря "Салют". Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

По информации правозащитников, крымчане не стали разворачивать плакаты, которые принесли с собой, так как симферопольские "власти" отказались согласовать публичное мероприятие, заявленное как пикет против незаконной национализации детского лагеря.

Активист Илья Большедворов опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" видео, на котором видны полицейские, которые подходят к собравшимся на площади людям. Один из них представился подполковником полиции Сергеем Никитиным. Он заявил, что крымчане собрались на несогласованное массовое мероприятие и поэтому задержаны и будут доставлены в "Центральное отделение полиции" Симферополя. После этого силовики повели людей, среди которых были женщины с детьми, к полицейскому автобусу.

"Члены профсоюза культуры республики Крым вышли на площадь Ленина в Симферополе для участия в публичном мероприятии. Организаторы данного мероприятия на площади обнаружены не были. Было принято решение их подождать. До их появления мероприятие не проводилось. Плакаты не разворачивались, листовки не раздавались, лозунги не скандировались. Появился товарищ подполковник полиции Никитин и, не объясняя причин, дал незаконное распоряжение всех задержать и доставить в ОВД Центральный", – написал активист.

Также Большедворов сообщил, что после того, как людей доставили в РОВД, одной из активисток стало плохо.

"Председателю профсоюза Культуры Республики Крым Галине Борисовне Лемешко в ОВД Центральном после незаконного задержания на площади Ленина стало плохо. Из ОВД ее увезла скорая", – добавил он.

Ранее Большедворов дважды пытался согласовать с местными властями проведение данного пикета, но получил отказ. "Власти" Симферополя сослались на то, что именно в это время и в этом месте уже якобы согласованы другие публичные мероприятия.

Все по теме: акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх