Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе закрыли пожароопасный развлекательный центр "ФМ"

В Симферополе закрыли пожароопасный развлекательный центр "ФМ"

25 апреля 2018, 20:17Симферополь

Киевский районный суд по иску прокурора приостановил деятельность торгово-развлекательного центра "ФМ" в Симферополе.

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, ранее прокуратура Киевского района Симферополя проверила исполнение требований законодательства о пожарной безопасности в ТРЦ "ФМ", принадлежащем ООО "Корпорация "ФМ". В ходе проверки были выявлены нарушения требований правил пожарной безопасности, в частности, отсутствие в помещениях автоматических установок пожарной сигнализации, противодымной вентиляции, внутреннего противопожарного водопровода и наружного пожаротушения, неработоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, несоответствие стандартам эвакуационных выходов, непроведение огнезащитной обработки конструкций и многие другие.

После проверки прокурор направил в суд иск с просьбой закрыть ТРЦ до тех пор, пока нарушения не будут устранены. Суд удовлетворил данный иск.

88% доли в уставном капитале ООО "Корпорация "ФМ" принадлежит депутату "госсовета" Крыма от "Единой России" Фрунзе Мардояну.

Отметим, что 23 мая 2009 года один из крупнейших на тот момент торговых центров Симферополя "ФМ" сгорел всего за два часа. Площадь пожара составила 4 тыс. квадратных метров. После пожара милиция выявила массу нарушений при вводе здания в эксплуатацию и соблюдении норм пожарной безопасности.

В начале апреля прокуратура и МЧС провели в Крыму проверки мест массового пребывания людей. По их итогам в суд было направлено 22 иска о запрете эксплуатации объектов, в которых выявили нарушения, среди которых 33 крупных торговых и торгово-развлекательных центра, 80 объектов культуры и спорта, 14 досуговых детских организаций.

Как сообщалось ранее, в Симферополе на время закрыли несколько объектов. В частности, решением суда закрыты Крымский академический русский драматический театр, детская игровая комната в торгово-развлекательном комплексе "Центрум" и ТЦ "Куб".

По материалам Крыминформа

Все по теме: прокуратура крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх