Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В США настроены и впредь наказывать компании, получающие выгоду от аннексии Крыма

В США настроены и впредь наказывать компании, получающие выгоду от аннексии Крыма

09 ноября 2018, 12:20Экономика Крыма

В Управлении по контролю за иностранными активами Государственного казначейства Соединенных Штатов Америки обосновали введение новых финансовых санкций против трех физических лиц и девяти компаний в связи с ситуацией в оккупированных Россией Крыму и на Донбассе.

Об этом говорится в заявлении на сайте Департамента казначейства США (Министерства финансов).

"Соединенные Штаты применяют новые властные полномочия для принятия целенаправленных действий против российских представителей за серьезные нарушения прав человека на тех частях Украины, которые правительством Соединенных Штатов определены как насильно оккупированные или другими способами контролируемые российским правительством, а также из-за других действий Кремля, которые стоят осуждения", – отметил заместитель министра финансов по вопросам терроризма и финансовой разведки Сигал Манделкер.

"Казначейство сохраняет намерения направлять меры на поддерживаемые Россией компании, стремящиеся получить выгоду от незаконной аннексии и оккупации Россией Крыма. Наши санкции являются четким напоминанием, что усилия, направленные на нормализацию капиталовложений и экономических отношений с теми, кто осуществляет деятельность в Крыму, не остаются безнаказанными и подпадают под санкции США и ЕС", – подчеркнул Манделкер.

В частности, так называемый "заместитель министра госбезопасности ЛНР" Александр Басов и так называемое "министерство государственной безопасности ЛНР" включены в санкционный список, поскольку ответственны за нарушение прав человека на оккупированной части Луганщины. Эта незаконная организация при содержании лиц под стражей угрожала жестоким физическим насилием и изнасилованием тем украинским заложникам, которые отказывались с ними взаимодействовать.

Также "офицер ФСБ" Андрей Сушко попал под санкции, поскольку ответственен за приказы, которые серьезно нарушили права человека, в частности, за похищение крымскотатарского активиста, выступавшего против оккупации Крыма Россией. Мужчину пытали электрошокером, душили и били.

Бывший начальник ракетных войск и артиллерии вооруженных сил РФ Владимир Зарицкий внесен в санкционный список за деятельность в Крыму. Он является основателем и владельцем ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов", которая тоже попала под санкции. Эта компания после незаконной приватизации оккупационными властями без согласия Украины приобрела за 24 млн долларов три гостиничных комплекса "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор", также внесенные в санкционный список.

Компания "Крымтеплоэлектроцентраль" (КрымТЭЦ) попала в санкционный список, потому что выиграла российский тендер на поставку электроэнергии в аннексированный Крым и запуск дополнительных электростанций.

Кроме того, компания "Южный Проект" (Санкт-Петербург) попала под санкции за деятельность в Крыму, она контролируется "Банком России", а руководит этими учреждением Юрий Ковальчук, против которого ранее были введены ограничительные мероприятия.

Курортный отель Mriya Resort & SPA попал под санкции, поскольку проводит ежегодные международные конференции, которые являются основной российской платформой для привлечения инвестиций в аннексированный Крым. Санкции также введены против компании ООО "Гарант-СВ", которая владеет отелем.

Напомним, вчера, 8 ноября, Управление по контролю за иностранными активами Госказначейства США ввело новые финансовые санкции против трех физических лиц и девяти компаний в связи с ситуацией в Крыму и на Донбассе.

УНИАН

Все по теме: санкции против крыма, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх