Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В США считают, что увеличение числа российских ракет в Крыму – очень плохой знак

В США считают, что увеличение числа российских ракет в Крыму – очень плохой знак

17 января 2018, 10:10Политика

Соединенные Штаты оценивают последствия для ситуации безопасности в связи с последним развертыванием Россией зенитно-ракетного комплекса С-400 в аннексированном Крыму. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Европейского командования США, пожалевший остаться неизвестным.

"Это не хорошо. Это не сулит ничего хорошего", – сказал чиновник.

Американский военный чиновник признал, что цель развертывания оценить трудно. Однако любые средства противовоздушной обороны, по его словам, укрепляют российский военный потенциал в Крыму, обеспечивая дополнительную устойчивость и, возможно, охват.

"Если возникнет намерение, это дает возможность или защитить чуть больше Черного моря, или наступать оттуда... Мы рассматриваем это как еще одно подтверждение их воли использовать военную силу", – сказал чиновник, не говоря о потенциальных действиях России.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что новый, второй, дивизион зенитно-ракетного комплекса С-400, дислоцированный Россией в аннексированном Севастополе, должен "контролировать воздушное пространство над Чонгаром и Армянском" возле материковой Украины.

Осенью 2017 года стало известно о намерении РФ развернуть в аннексированном Крыму еще одну систему противовоздушной обороны С-400 "Триумф".

Напомним, в Крыму несет дежурство зенитный ракетный полк, оснащенный системой С-400.

СПРАВКА: Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф" разработки и производства АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" предназначен для высокоэффективного поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/сек. на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

По материалам Европейской правды

Все по теме: вооруженные силы рф, российские войска в крыму, черное море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх