Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В США загадочно скончался соавтор плана по сдаче в аренду Крыма

Андрей Артеменко

06 марта 2017, 19:05Политика

В США при неизвестных обстоятельствах умер бизнесмен украинского происхождения Алекс Оронов, который якобы являлся соавтором скандального плана депутата Андрея Артеменко о передаче Крыма в аренду России. Об этом сообщает The Independent.

69-летний Оронов управлял аграрным холдингом Grain Alliance в Украине. Кроме того, издание утверждает, что бизнесмен имел родственные связи с юристами президента США Дональда Трампа.

Отмечается, что Оронов помогал налаживать связи между российскими официальными лицами и президентом Трампом через адвоката Майкла Коэна, а также "разрабатывал план возвращения аннексированного Крыма".

Как известно, в обсуждении скандального плана о Крыме участвовали нардеп Андрей Артеменко, Коэн и давний деловой партнер Трампа Феликс Сатер.

Сам Артеменко у себя в "Фейсбуке" утверждает, что Оронов не выдержал "негативного внимания, последовавшего за статьей о Крыме".

"Алекс Оронов, мой партнер, мой наставник, мой учитель, мой друг, наконец. Алекс был родственником Майкла Коэна и именно он организовал в том числе мое знакомство и мою встречу с Майклом Коэном. И с этого момента его жизнь, впрочем, как и моя, превратилась в ад", – написал Артеменко.

Ранее издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Позже фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Как сообщалось ранее, Артеменко собирал публично представить свой план по снятию с России санкций за Крым в Вашингтоне.

По материалам Liga.net

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх