Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В суд направят дело севастопольского чиновника, третировавшего предпринимателя

В суд направят дело севастопольского чиновника, третировавшего предпринимателя

13 февраля 2017, 19:08Крым криминальный

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления экономики и районного хозяйства департамента Гагаринского района города. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере, сопряженном с вымогательством.

По информации Следственного комитета РФ по Севастополю, правительство города поручило департаменту Гагаринского района провести ярмарку "Универсальную" на площади 50-летия СССР. В марте 2016 года к тогда еще действующему начальнику управления экономики и районного хозяйства департамента обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о выделении двух торговых мест на этой ярмарке. В ответ чиновник потребовал изготовить и передать ему торговый киоск с оформлением соответствующих документов на лицо, которое он укажет, а в случае отказа, по его словам, предпринимателю не предоставят торговые места на ярмарке, и, кроме того, с ним не заключат договоры аренды на размещение нестационарных торговых объектов на территории Гагаринского района. Помимо этого, чиновник пригрозил предпринимателю создавать проблемы в ходе конкурса по определению победителей на право размещения торговых объектов. Коммерсант был вынужден пойти на выдвинутые условия.

2 августа 2016 года у здания департамента Гагаринского района начальник управления лично получил от предпринимателя взятку в виде предоставления иного имущественного права на торговый киоск, стоимость которого по заключению экспертизы составила почти 130 тыс. рублей. После чего злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ и МВД.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Все по теме: криминал в севастополе, коррупция в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх