Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В суд ушло дело агитатора за "референдум" в Крыму, – прокуратура АРК

В суд ушло дело агитатора за "референдум" в Крыму, – прокуратура АРК

20 апреля 2017, 19:08Крым криминальный

Прокуратура Автономной республики Крым направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, который призывал к участию в незаконном референдуме в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым совместно с главным управлением СБУ в Автономной Республике Крым (с дислокацией в г. Херсоне) закончено специальное досудебное расследование в уголовном производстве в отношении гражданина Украины, который принимал участие в организации подготовки проведения незаконного "референдума" в 2014 году на территории полуострова", – говорится в сообщении.

В частности, как выяснилось, три года назад обвиняемый, находясь в городе Армянске, призывал людей к "совершению действий с целью изменения границ территории Украины".

Обвиняемому инкриминируют ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, повлекшие тяжкие последствия). Сепаратисту грозит от семи до двенадцати лет лишения свободы.

Где в настоящее время находится обвиняемый, в ведомстве не уточняют.

Все по теме: сепаратизм в крыму, референдум в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх