Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В суд ушло дело директора севастопольской школы, виновной в гибели ребенка под футбольными воротами

В суд ушло дело директора севастопольской школы, виновной в гибели ребенка под футбольными воротами

12 апреля 2018, 15:36Крым криминальный

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении директора школы №52, обвиняемой в халатности, повлекшей смерть ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю.

Как установило следствие, 3 февраля этого года на открытой спортивной площадке школы старые футбольные ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу, где он скончался от тупой травмы грудной клетки и живота, осложнившейся обильной кровопотерей.

Согласно имеющейся у следствия видеозаписи, к футбольным воротам школьник и его товарищи не прикасались – незакрепленная конструкция упала от порыва ветра.

Кроме того, установлено, что еще в августе 2017 года во время проверки школ накануне нового учебного года инспектор по делам несовершеннолетних выявила на территории школы опасные ворота, указав на это нарушение в акте проверки, который позже подписала директор школы.

"То есть, директор школы достоверно знала о нахождении на территории школы металлической конструкции, представляющей опасность для учеников. Однако, имея на то необходимые полномочия, не предприняла мер по их списанию, утилизации и вывозу за пределы территории школы", – отметили в Следкоме.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Уголовное дело направлено в суд.

Как сообщали ранее "События Крыма", трагедия в севастопольской школе случилась 3 февраля на футбольном поле, куда пришли поиграть четыре школьника. Новые ворота их не устроили, так как возле них были лужи, и ребята подняли с земли старые. Во время игры в футбол ворота упали на мальчика, который был вратарем.

После того как ворота придавили ребенка и раздавили ему грудную клетку, для него вызвали скорую, которая доставила его в 5-ю горбольницу Севастополя. Но медики не смогли спасти мальчика – он умер во время операции.

Погибший ребенок – восьмиклассник из многодетной семьи.

В отношении должностных лиц школы №52, где произошла трагедия, было возбуждено уголовное дело.

Все по теме: криминал в севастополе, происшествия в севастополе, школы севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх