Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине может попасть под запрет сериал "Сваты" из-за актера-сторонника "крымнаша"

В Украине может попасть под запрет сериал "Сваты" из-за актера-сторонника "крымнаша"

Госкино отреагирует на запрет въезда Службой безопасности Украины (СБУ) звезде украинского сериала "Сваты" – российскому актеру Федору Добронравову, как только получит соответствующие документы Министерства культуры.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Сергей Неретин.

"Пока Госкино не имеет оснований запретить показ сериала "Сваты". Мы будем на это реагировать, но только после того, как к нам поступят официальные бумаги от Минкультуры, которое формирует список лиц, запрещенных к въезду на основании документа СБУ. Это чисто бюрократический процесс – СБУ должен направить соответствующий документ в Минкультуры, а Минкультуры – к нам. На основании официальных документов мы начинаем реагировать. То есть, мы действуем исключительно в поле действующего законодательства. Как только к нам поступит этот документ – это может произойти сегодня, завтра, послезавтра, – мы будем отзывать прокатное удостоверение на сериал", – сказал Неретин.

Напомним, вчера, 22 ноября, стало известно, что СБУ приняла решение о запрете актеру Федору Добронравову на въезд в страну на три года за антиукраинские публичные заявления и поддержку аннексии Крыма.

Добронравов известен в Украине ролью в комедийном сериале "Сваты". В интервью 2014 года, обнародованном на YouTube-канале 1tvnetru, Добронравов заявил, что "Крым должен был вернуться в состав России".

Укринформ

Все по теме: телевидение


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх