Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине назревает скандал из-за концертов Кристины Орбакайте, выступавшей в Крыму

Кристина Орбакайте

14 февраля 2017, 19:40Культура и развлечения

В Украине разыгрался скандал по поводу запланированных на март концертов в стране российской певицы Кристины Орбакайте.

"13 июня 2014 года Орбакайте выступает в оккупированном Севастополе, а 6 марта 2017 года, на четвертом году войны, – в дворце "Украина". Й…е рафинированное зло. Ну как можно быть такими всеядными? СБУ, вы где? Или у вас контрамарки?" – вопрошает на своей странице в "Фейсбуке" блогер Сергей Иванов.

Отменить концерты Орбакайте в Украине требуют и представители одесской общественной организации "Совет общественной безопасности". Активисты обратились с письмом к министру культуры и главе Службы безопасности Украины (СБУ).

"Обращаем Ваше внимание, что 8 марта 2017 года в Одессе планирует провести концерт российская певица Кристина Орбакайте. В целом в Украине запланировано еще три концерта: 5 марта 2017 года – Харьков; 6 марта 2017 года – Киев; 7 марта 2017 года – Днепр. Просим Вас учесть тот факт, что данная певица выступала в оккупированном российскими войсками Крыму 13 июня 2014 года в ходе мероприятия "Дни Москвы" в Севастополе... Таким образом, гражданка РФ Орбакайте К. выразила поддержку оккупации территории Украины, а также незаконно пересекла границу Украины с РФ", – сказано в письме.

Активисты подчеркнули, что концертная деятельность российских артистов, которые поддержали аннексию Крыма и фактически войну России против Украины, является недопустимой. Кроме того, Орбакайте должна понести ответственность за незаконное пересечение границы.

"Учитывая вышеизложенное, настоятельно просим Вас заранее отменить концерты Кристины Орбакайте в Украине руководствуясь нормами действующего законодательства во избежание массовых акций протестов граждан в Одессе и других городах. Также просим все подчиненные Вам структуры в дальнейшем более тщательно проверять публичных лиц, которые собираются выступать в Украине", – говорится в тексте письма.

Напомним, ранее украинские СМИ сообщали, что с октября 2016 года Орбакайте запрещен въезд в Украину. При этом организаторы концертов в Украине в свою очередь заявили, что не получали никакой официальной информации от СБУ о том, что певице запрещен въезд в страну.

По материалам Обозревателя и ДС

Все по теме: кристина орбакайте, гастроли в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх