Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине не намерены сотрудничать с футбольной организацией из Крыма

В Украине не намерены сотрудничать с футбольной организацией из Крыма

23 марта 2017, 10:02Спорт в Крыму

Федерация футбола Украины (ФФУ) не намерена сотрудничать с футбольной организацией, которая работает в аннексированном Россией Крыму – Крымским футбольным союзом (КФС).

Об этом сообщил первый вице-президент ФФУ Вадим Костюченко.

"Никаких контактов, а тем более сотрудничества, с так называемым "Крымским футбольным союзом" ФФУ не поддерживает. Такое сотрудничество невозможно в принципе, поскольку "КФС" контролируется администрацией аннексированного Крыма. Представители УЕФА не обращались в ФФУ с инициативой о сотрудничестве с "КФС", – сообщил Костюченко.

В начале марта президент КФС Юрий Ветоха заявил о посредничестве Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в переговорах между КФС и ФФУ с целью "снять блокаду с крымского футбола".

Данное сообщение не стали комментировать в УЕФА.

"Мы не можем предоставить вам больше информации по этому поводу на этом этапе", – сообщили в отделе УЕФА по связям с общественностью и СМИ.

При этом в ФФУ сообщили, что там "сотрудничают только с одной организацией, которая представляет футбольную общественность полуострова и была зарегистрирована в соответствии с действующим законодательством Украины, – это Федерация футбола АР Крым".

Напомним, с августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины.

В конце 2014 года Союз европейских футбольных ассоциаций запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России. При содействии УЕФА в 2015 году был создан Крымский футбольный союз. Штаб-квартира союза располагается в Симферополе.

Крым.Реалии

Все по теме: футбол в крыму, крымский футбольный союз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх