Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине обновили перечень образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина"

В Украине обновили перечень образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина"

11 апреля 2017, 14:03Общество

Министерство образования и науки Украины опубликовало обновленный перечень образовательных центров "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина", где выпускники школ из аннексированного Крыма и оккупированных территорий Донбасса могут подать документы на поступление в украинские вузы.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобразования.

Как отмечается, обновленный перечень образовательных центров размещен на веб-странице министерства. Просмотреть его можно в разделе "Для жителей Донбасса и Крыма".

Образовательные центры будут работать с 19 июня по 30 сентября.

В частности, в 2017 году будут действовать 12 образовательных центров "Крым-Украина": два в Днепре (Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры, Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет), два – в Киеве (КНЭУ им. Гетмана и Таврический национальный университет им. Вернадского), три – в Херсоне (Херсонский государственный университет, Херсонский национальный технический университет, Херсонская государственная морская академия), два – во Львове ("Львовская политехника" и Львовский учебно-научный институт "Университет банковского дела"), один в Запорожье (Запорожский национальный университет), один – в Николаеве (Черноморский государственный университет им. Петра Могилы) и один в Харькове (Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства).

Для абитуриентов из Донбасса будет действовать 11 образовательных центров "Донбасс-Украина" на территории Донецкой и Луганской областей.

Как отметили в Минобразования, поступать в украинские вузы через образовательные центры могут как лица, имеющие украинский документ об образовании и сертификаты ВНО 2016 или 2017 года, так и те, кто не имеет украинского документа об образовании и не проходил ВНО.

Абитуриенты из Крыма и территории проведения АТО, которые имеют украинский аттестат и положительные результаты ВНО, могут поступать в любой вуз Украины, в частности, на места государственного заказа.

Поступающим без украинского аттестата и сертификатов ВНО необходимо сдать два экзамена государственной итоговой аттестации (украинский язык и история Украины) и один вступительный экзамен (определяет вуз), а также получить в общеобразовательном учебном заведении, закрепленном за образовательным центром, временную справку, которую в течение трех месяцев нужно заменить на документ об образовании государственного образца.

В прошлом году в течение вступительной кампании в образовательные центры "Донбасс-Украина" и "Крым-Украина" обратились более 3,3 тыс. человек.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх