Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине подумывали добывать газ вблизи Крыма совместно с россиянами

В Украине подумывали добывать газ вблизи Крыма совместно с россиянами

15 февраля 2018, 14:51Экономика Крыма

Украинские чиновники планировали создать совместное предприятие с российскими оккупантами Крыма для работы на Одесском месторождении. Об этом сообщил у себя в "Фейсбуке" редактор издания "Нашi грошi" Юрий Николов, комментируя публикацию издания РБК о намерении России прекратить добычу на крупнейшем газовом месторождении крымской шельфовой зоны.

По информации Николова, еще год назад прошел слух о том, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик "мутит аферу" с россиянами по добыче газа на Одесском месторождении "вышками Бойко".

"Мол, не можем вернуть Крым, так хоть газом поправимся. Но идея была настолько бредовая (это самая натуральная легализация аннексии Крыма), что даже Порошенко и Гройсман якобы поняли, что тему нельзя качать. Тем более, Украина вполне успешно судится с россиянами по Крыму, и в Голландии вот-вот что-то случится опять (россияне даже решили свернуть добычу газа возле Крыма, а это половина годового баланса отжатого полуострова)", – пишет редактор.

При этом он отмечает, что источники РБК подтвердили, что контакты с украинской стороной все же имели место.

"И вот смотрите, какой замечательный пассаж: "Контакты с украинцами были, подтверждает второй собеседник РБК, было даже предложение создать СП для управления месторождением и продажи газа Крыму, но цена, которую хотели украинцы, была слишком высокой – проще поставлять газ в Крым из "материковой" России по уже построенному трубопроводу Кубань – Крым. МИД Украины не ответил на запрос РБК. Наверное, наброс на слуховой аппарат, да? И наши коллаборационисты не вступали ни в какие сепаратные переговоры с врагами по добыче газа?" – иронически интересуется Николов.

Ранее источник в Генпрокуратуре Украины сообщил, что неожиданная смена основных подозреваемых по скандальному делу о так называемых "вышках Бойко" может быть вызвана достижением неформальных договоренностей завести это дело в тупик.

Как сообщалось, власти РФ планируют остановить хозяйственную деятельность на Одесском газовом месторождении, которое обеспечивает аннексированный Крым почти половиной собственной добычи газа.

Как утверждают федеральные чиновники, такое решение связано с международным арбитражным спором по морскому праву, который инициировала Украина против России в сентябре 2016 года.

Все по теме: добыча газа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх