Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине пока простили Ле Пен высказывания о Крыме

В Украине пока простили Ле Пен высказывания о Крыме

06 февраля 2017, 18:51Политика

Украина не принимала решения о запрете въезда в страну лидера право-популистской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

Об этом сообщил руководитель аппарата главы Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Ткачук.

"Решение о запрете въезда не принималось. По результатам оценки всей информации и мнений ведомств было принято коллегиальное решение на данный момент не запрещать въезд", – сказал Ткачук, отвечая на вопрос о том, согласился ли МИД с позицией СБУ о целесообразности запрета въезда.

Напомним, ранее Ле Пен сделала очередное скандальное заявление по вопросу Крыма. Отвечая на вопрос, признает ли она аннексированный Крым частью России в случае победы в президентской гонке, она ответила утвердительно, поскольку, по ее словам, принадлежность Крыма к Украине "была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским".

3 января 2017 года Ле Пен заявила в эфире французского телеканала BFMTV, что российская аннексия Крыма "не является незаконной".

В связи с этим в МИД Украины 3 января высказали возмущением ее высказыванием.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов назвал заявление лидера "Национального фронта" "мудрым и дальновидным" и пригласил Ле Пен посетить полуостров.

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года. На сегодня наиболее высокие предвыборные рейтинги во Франции имеют кандидат от ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен и член партии "Республиканцы" Франсуа Фийон. Оба кандидата высказывались в пользу сближения Франции с Россией.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: марин ле пен, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх