Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине предложили заминировать Азовское море (ВИДЕО)

В Украине предложили заминировать Азовское море (ВИДЕО)

20 июля 2018, 11:42Политика

Украина в будущем, возможно, будет вынуждена использовать взрывные и неразрывные ограждения в Азовском море, чтобы предотвратить потенциальную высадку российского десанта. Об этом заявил бывший командующий военно-морских сил Украины, вице-адмирал Сергей Гайдук.

"Формирование защитных ограждений, которые являются взрывными... – это реальный шаг для предотвращения и нанесения потерь в случае, если десант дойдет до допустимого участка", – сказал он в эфире "Громадского радио".

При этом Гайдук предупредил: чтобы украинские гражданские суда не подорвались на таких заграждениях, их необходимо будет проводить по контролируемым военными фарватерам в составе караванов.

Это заявление украинского адмирала растиражировали средства массовой информации в РФ. Российских пользователей разозлила данная перспектива. Вот лишь некоторые комментарии, размещенные под соответствующим материалом на портале "Лента.ру".

Ранее замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк сообщил, что спецслужбы России задержали уже 148 судов, направлявшихся через Керченский пролив к портам Бердянска и Мариуполя.

Ранее народный депутат Тарас Батенко сообщил, что из-за бездействия украинской власти Россия продолжает задерживать суда, следующие либо в украинские порты в Азовском море и Керченском проливе, либо из них.

В свою очередь министр инфраструктуры Владимир Омелян предложил Украине ввести зеркальные санкции в ответ на создание Россией препятствий судам, следующим в украинские порты Азовского моря.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказы украинским военным, направленные на прекращение массовых задержаний судов, следующих через Керченский пролив.

По мнению экспертов, Россия пытается использовать ситуацию с задержанием судна "Норд" из Крыма как повод к войне, и именно этим оправдывает действия, которые она делает сейчас в Азовском море – наращивание военно-морской группировки и активность пограничных кораблей.

Обозреватель

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх