Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине расследуют 29 дел об убитых и похищенных в Крыму

В Украине расследуют 29 дел об убитых и похищенных в Крыму

31 августа 2017, 10:20Политика

Прокуратура Автономной Республики Крым расследует около 150 уголовных производств, связанных с нарушением прав и свобод граждан на территории аннексированного Крыма, 29 из них – об убитых и похищенных на полуострове.

Об этом рассказал представитель прокуратуры АРК Максим Прокопив.

"Кроме того, из этих правонарушений охвачено 29 уголовных производств по 38 лицам, которые считаются убитыми или без вести пропавшими", – отметил представитель украинской прокуратуры.

По его словам, расследование осложняется тем, что нет возможности вести следственные действия на территории аннексированного Крыма.

Координатор украинской общественной инициативы "КрымSOS" Тамила Ташева утверждает, что, ратифицировав международное соглашение, Украина обязалась расследовать известные факты насильственных исчезновений в Крыму. По ее словам, правозащитникам организации "КрымSOS" известно о 18 случаях насильственных исчезновений на территории Крыма, большинство пропавших являются крымскими татарами, а за все время с начала аннексии Крыма Россией было 44 случая насильственных исчезновений.

Крымская правозащитная группа предполагает, что похищения людей на аннексированном полуострове были совершены российскими властями или подконтрольными им парамилитарными группами. "Власти" Крыма де-факто признают случаи исчезновения, но отрицают свою причастность к ним.

По сообщениям Крымскотатарского ресурсного центра, "КрымSOS" и Крымской правозащитной группы в Крыму за последние три с небольшим года пропали как минимум восемь, а возможно – 17 крымчан. Как минимум шестеро из пропавших были найдены мертвыми, эту цифру некоторые правозащитники считают заниженной.

Крым.Реалии

Все по теме: похищение людей в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх