Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине "скостили" срок путинистке из Крыма, сделав скидку на ее беременность, – прокуратура

В Украине "скостили" срок путинистке из Крыма, сделав скидку на ее беременность, – прокуратура

17 августа 2018, 13:43Политика

Руководитель крымского отделения российского движения "Волонтеры победы" Елена Одновол, которая ранее получила условный срок за участие в организации незаконных выборов президента РФ в аннексированном Крыму, будет отбывать наказание в Украине. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на прокуратуру Автономной Республики Крым.

Как пояснили в прокуратуре, одним из оснований такого приговора стала беременность осужденной.

"Условный срок – по тем основаниям, что в настоящее время она (Одновол) беременна. Также было заключено соглашение, она признала свою вину в совершении инкриминируемого ей преступления, а также сотрудничала со следствием по другим моментам... Отбывать условное наказание она будет в Украине", – сообщили в пресс-службе.

В надзорном ведомстве также добавили, что в случае если Одновол нарушит условия испытательного срока, в соответствии со статьей 76 Уголовного кодекса, она будет отбывать наказание уже не условно.

"Она без разрешения не имеет право выезжать за пределы страны, за пределы города – только с разрешения. Будет установлено место проживания, и фактически любое перемещение будет контролироваться соответствующими органами", – добавили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, в Украине приговорили к трем годам условно руководителя отделения российского общественного движения"Волонтеры Победы" в аннексированном Крыму, доверенное лицо российского президента Владимира Путина на выборах Елену Одновол.

Напомним, в мае Апелляционный суд Херсонской области оставил под стражей руководительницу крымского отделения российского общественного движения"Волонтеры победы" Елену Одновол, задержанную в апреле на административной границе с аннексированным Крымом.

23 апреля на пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с аннексированным Крымом украинские правоохранители задержали гражданку Украины Елену Одновол, которая, действуя в интересах России и всероссийской общественной неправительственной организации "Волонтеры Победы", организовала и проводила незаконный сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в президенты РФ во время незаконных выборов в Крыму. Женщина ехала из Крыма в Украину на крестины к родственникам по украинским документам.

Позже стало известно, что задержанной на админгранице с Крымом сообщили о подозрении в госизмене.

25 апреля Херсонский городской суд арестовал Одновол на 60 суток без внесения залога.

Ранее адвокат Одновол Игорь Мокин сообщил о беременности своей подзащитной.

В МИД России и российском общественном движении"Волонтеры Победы" требуют освободить Одновол.

Все по теме: сепаратизм в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх