Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украине завершено расследование дела российского генерала, участвовавшего в захвате Крыма

В Украине завершено расследование дела российского генерала, участвовавшего в захвате Крыма

28 февраля 2017, 21:35Политика

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины завершила досудебное расследование в отношении начальника Береговых войск Черноморского флота (ЧФ) РФ Александра Острикова, который принимал активное участие в оккупации Крыма.

В отношении генерал-майора Острикова составлен обвинительный акт, документы подготовлены к передаче в суд, сообщил военный прокурор Руслан Кравченко.

Начальника Береговых войск ЧФ РФ подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110, ч. 4 ст. 27, ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 Уголовного кодекса Украины.

По данным следствия, в феврале-марте 2014 года Остриков, находясь в преступном сговоре с командующим Черноморским флотом РФ Александром Витко и другими должностными лицами, принимал участие в реализации плана, направленного на нарушение территориальной целостности Украины. Начальник Береговых войск отдавал приказы своим подчиненным, направленные на блокирование, захват и взятие под контроль ряда объектов и воинских частей Вооруженных сил и Госпогранслужбы Украины в Автономной Республике Крым.

В результате действий Острикова против территориальной целостности и государственного суверенитета Украине был нанесен ущерб в 1 трлн грн в связи с потерей ряда объектов государственной собственности.

Кроме того, по данным следствия, Остриков лично склонял командиров воинской части АА2272, дислоцированной в Феодосии, и АА0669, дислоцированной в Керчи, к совершению госизмены.

По данным сайта "Миротворец", по указанию Острикова осуществлялась выдача оружия российским казакам и представителям "самообороны Крыма".

Ранее секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что с начала оккупации Россией полуострова, на службу к агрессору перешли 13 тыс. военнослужащих Вооруженных сил Украины. Не изменили присяге всего 3900 человек.

Zn.Ua

Все по теме: аннексия крыма, российские войска в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх