Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украину не позволили ввезти книги, отпечатанные в "российском" Крыму

В Украину не позволили ввезти книги, отпечатанные в "российском" Крыму

14 февраля 2018, 19:11Общество

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины отказал ООО "Форс Україна" в выдаче разрешения на ввоз в Украину с территории России книг "Постоянное напряжение" Романа Сенчина и серии "Путешествие вокруг света" (издатель – ООО "Издательство "Э") из-за пропаганды войны и названного "русским" аннексированного Крыма. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтелерадио.

В частности, сообщается, что приказ об отказе издан на основании решения экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по отнесению ее к категории продукции, не разрешенной к распространению на территории Украины.

"Члены экспертного совета признали несоответствие изданий критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению на территории Украины. В частности, в книге Романа Сенчина присутствует пропаганда имперских геополитических доктрин государства-агрессора и пропаганда войны. Один из ее героев, российский офицер запаса, ностальгирует по войне: "А вокруг... Вокруг Новороссия, Сирия... То один его однополчанин уехал на Донбасс, то другой добился отправки в Сирию. С гордостью за этих ребят сообщал он и с досадой на себя..." А дальше – описание событий в Украине с пропагандистскими лозунгами: "антигосударственный переворот в Киеве", гибли люди, говорящие по-русски", "Надо вводить войска – защитить наших братьев и остановить бандеровцев-фашистов!", – пояснили в комитете.

В то же время серия детских книг "Путешествие вокруг света" не вызвала вопросов в плане содержания, однако в исходных данных изданий сказано: "Отпечатано в России. Республика Крым".

"Именно из-за этой "ошибки" в географии (Крым был, есть и будет украинским!) издания не получили разрешения на ввоз и распространение в Украине", – подчеркнули в Госкомтелерадио.

УНИАН

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх