Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Украину не пустили главу Союза журналистов России, посещавшего Крым

В Украину не пустили главу Союза журналистов России, посещавшего Крым

18 июля 2018, 17:36Политика

Главе Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву еще в феврале 2018 года запретили въезд в Украину на три года из-за посещения аннексированного Крыма. Однако это стало известно сегодня, 18 июля, в ответе на информационный запрос Независимого медиа профсоюза Украины.

В частности, в полученном письме Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины указано, что "в интересах обеспечения национальной безопасности Украины, 22 февраля 2018 гражданину России Соловьеву Владимиру Геннадьевичу вынесено постановление о запрете въезда в Украину сроком на три года".

По информации медиа профсоюза, 27 февраля 2018 года в Конфедерации журналистских организаций Украины (КЖОУ) обнародовали заявление о деятельности Соловьева.

КЖОУ обратило внимание "на антиукраинскую деятельность на территории аннексированного Россией Крыма гражданина России, главы Союза журналистов России Владимира Соловьева".

В заявлении также говорилось, что во время пребывания на Крымском полуострове в феврале 2018 председатель СЖР встречался с российским "главой" Крыма Сергеем Аксеновым и другими представителями местной власти.

Ранее сообщалось, что Госпогранслужба Украины закрыла въезд в страну британскому журналисту Джону Уоррену Грэму Бродерипу, который ранее посещал аннексированный Крым в нарушение украинского законодательства.

В 2017 году украинские пограничники запретили въезд в страну104 иностранным гражданам – деятелям культуры и искусства, которые незаконно посещали Крым.

Иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Крым через закрытые Украиной пункты пропуска.

Крым.Реалии

Все по теме: граница крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх