Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В университете Бристоля заверили, что посетившие Крым "британские ученые" – не от них

В университете Бристоля заверили, что посетившие Крым "британские ученые" – не от них

14 февраля 2017, 19:59Культура и развлечения

Британские ученые, которые планируют провести раскопки в Крыму, не являются сотрудниками Бристольского университета, как об этом сообщалось раньше. Об этом рассказали сегодня, 14 февраля, в пресс-службе британского университета.

"Они не профессоры Бристольского университета. Один из них – Нил Фолкнер – преподавал в нашем университете в течение нескольких лет, но сейчас не является сотрудником нашего университета. Кем являются его спутники, мы не знаем", – отметили в пресс-службе университета.

Ранее "власти" Крыма сообщили о приезде на полуостров английских ученых из Бристольского университета, в том числе археолога из Британии Нила Фолкнера.

Как сообщалось ранее, 9 февраля в Крым прибыла делегация британских ученых-археологов. В состав делегации якобы входят ученые из университета города Бристоля и английского военно-исторического журнала.

По информации крымских "властей", ученых интересует реализация на полуострове историко-археологического проекта, связанного с событиями Крымской войны. Речь идет об издании книг и журналов, а также о проведении совместных археологических раскопок.

Накануне Министерство культуры Украины обратилось к ЮНЕСКО, а также к МИД Украины с требованием прислать ноты протеста МИД РФ и МИД Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в связи с намерением провести совместные археологические исследования в аннексированном Крыму.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: археология крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх