Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте назревает война водителей маршруток и льготников

В Ялте назревает война водителей маршруток и льготников

03 февраля 2017, 22:07Регионы Крыма

Ялтинским льготникам официально разъяснили, что в городском общественном транспорте их обязаны возить бесплатно без ограничений.

Такой информацией поделился начальник департамента социальной политики администрации Ялты Анатолий Шамугия.

Отвечая на жалобы граждан, Шамугия пояснил, что до сих пор многие водители отказывают гражданам в льготном проезде, ссылаясь на наличие только двух льготных мест, что является нарушением действующего законодательства. Он рассказал, что проезд в городском и пригородном транспорте должен предоставляться всем гражданам льготных категорий, независимо от их количества.

Также он обратил внимание жителей региона на то, что документы, являющиеся основанием для предоставления гражданам мер социальной поддержки, выданные при Украине, также являются действительными.

В случае нарушения прав на льготный проезд в городском и пригородном транспорте, необходимо зафиксировать государственный номер автотранспорта перевозчика и сообщить о правонарушении в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялты.

Как сообщалось ранее, сегодня в Симферополе водитель маршрутки прищемил дверью голову пожилому человеку с признаками инвалидности, не желая пропускать его в автобус.

АН-Крым

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх