Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте пассажиров маршруток хотят штрафовать за разговоры по мобильному (ФОТО)

19 января 2017, 17:09Регионы Крыма

Жители Ялты в социальных сетях обсуждают новые штрафы. В одной из городских маршруток появилась табличка, информирующая о штрафе в размере 50 рублей за разговоры по мобильному телефону в салоне.

"Ехала в маршрутке №30 и вот что заметила. А вы видели это где-то еще, и нормально ли это?" – интересуется горожанка в группе "Подслушано в Ялте". Другие отметили, что такие таблички появились на маршрутах №15 и 29Б.

Мнения разделились. Один считают такое решение проблемы телефонных переговоров в общественном транспорте самоуправством, другие отнеслись с пониманием, отмечая, что "громкие разговоры отвлекают водителя от дороги".

"Я бы больше сделал, – солидарен с авторами "штрафной" таблички местный житель. – Дико бесит, когда девушки рассказывают подружкам, как у них день прошел".

"Разговоры по телефону запрещены уже давно. Ехала в маршрутке и наблюдала картину: девушка на переднем сидении стала разговаривать по телефону, так водитель на нее как цыкнет, и на эту надпись показывает. Пришлось ей закончить разговор", – рассказала другая жительница Ялты.

"Была ситуация с мобильным у меня в маршрутке №17. Позвонили на мобильный, пару минут я общалась, негромко, чтобы не мешать окружающим (сама не люблю быть невольным свидетелем чужой жизни) ответила, что перезвоню позже, так как еду в транспорте и плохо слышно, сидела я в третьем ряду от водителя. Он на весь салон мне делает замечание, указывая на подобный знак "мобильные запрещены", только без штрафа. Отвечаю, ткнув носом в то, что сам он 10 минут назад разговаривал по мобильному, с учетом того, что он за рулем и везет людей, в отличие от меня. Прикусил быстренько язык, умник, пробурчал только "по сути замечание". Так что, уважаемые господа, пусть за собой наши водители лучше смотрят, а не за нами, пассажирами", – поделилась горожанка.

Некоторые юзеры также отметили, что помимо разговоров по телефону, ялтинские водители маршруток позволяют себе даже курить в салоне, заполненном пассажирами.

Примечания

Все по теме: новости ялты,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх