Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте повторно избрали одного и того же мэра

В Ялте повторно избрали одного и того же мэра

18 декабря 2017, 20:26Регионы Крыма

Сегодня, 18 декабря, депутаты городского совета Ялты единогласно проголосовали за кандидатуру нового главы администрации города. Так, по итогам голосования мэром вновь стала Елена Сотникова.

За кандидатуру Сотниковой проголосовали все 21 из присутствующих депутатов.

Отметим, что сегодня в Ялте уже во второй раз за последние два месяца прошел конкурс на замещение должности главы администрации. По его итогам комиссия представила депутатам городского совета двух кандидатов – Елену Сотникову и Николая Пучнина.

Это уже второй раз, когда Сотникова была избрана на должность главы администрации Ялты. 30 октября текущего года в городе прошел конкурс, согласно которому в "финал" вырвались Сотникова и глава территориального органа поселка Гурзуф Игорь Гетц.

В дальнейшем, 31 октября, депутаты городского совета Ялты проголосовали за кандидатуру Сотниковой, подарив ей победу большинством голосов. Однако побыть мэром ей удалось только неделю, поскольку 3 ноября на сайте крымского правительства появился документ, в котором говорилось, что на 55-ю внеочередную сессию выносится вопрос об отмене ее назначения. Уже 7 ноября депутаты горсовета отменили свое предыдущее решение, и Сотникова вернулась к руководству администрацией в статусе временно исполняющей обязанности главы этого органа.

Сотникова – уроженка Ялты. С марта по май 2014 года – министр юстиции Крыма, затем заместитель начальника крымского управления юстиции РФ. С 2015 года – советник главы крымского парламента, а с 11 июля 2017 года – первый заместитель главы администрации города Ялты. Ей присвоено звание "заслуженный юрист Крыма".

Должность главы администрации Ялты освободилась с июля 2017 года, после ухода в отставку прежнего руководителя города Андрея Ростенко.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости ялты, администрация ялты


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх