Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Ялте превратили в туалет памятник украинской поэтессе (ФОТО)

В Ялте превратили в туалет памятник украинской поэтессе (ФОТО)

12 сентября 2017, 12:01Регионы Крыма

В Ялте территория возле памятника известной украинской поэтессе Лесе Украинке превратилась в общественный туалет.

В социальных сетях жители просят городскую администрацию обратить внимание на состояние территории возле памятника: цветы здесь давно никто не высаживает, а кустарники засохли.

"Сейчас здесь собачий туалет. Раньше каждое утро приезжала поливалка, зеленстрой менял цветы по сезону, а теперь цветов и воды хватает только для территории возле администрации?" – негодуют ялтинцы, отмечая, что своими силами пытаются облагородить территорию.

В пресс-службе администрации Ялты не смогли назвать ответственных за данную территорию. Дозвониться по телефонам, указанным на сайте Ялтинского историко-литературного музея, возле которого и установлен памятный знак Украинке, невозможно: никто не отвечает.

Между тем, возмущенные ялтинцы охотно комментируют ситуацию: одни заявляют, что виной всему "вступление" в Россию – про памятник забыли, так как он является "наследством" Украины. Другие отмечают, что виноваты местные власти и работники музея. Третьи нашли выход: "Пусть жители близлежащих домов поливают. Там отдыхающих пруд пруди, и цены за сутки – космос. На 10 литров воды не обеднеют". А есть и такие, кто сожалеет по подводу отставки бывшего главы администрации Андрея Ростенко: "Не спешит новое правительство наводить порядок".

Новый день

Все по теме: новости ялты, памятники в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх