Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Вдова российского политика назвала "позорищем" выступление своих детей в Крыму

Мария Максакова

20 сентября 2017, 18:56Культура и развлечения

Оперная певица, вдова бывшего российского депутата Дениса Вороненкова, убитого в Киеве в марте этого года, Мария Максакова заявила, что ее возмутило выступление ее старших детей в аннексированном Крыму. Об этом она сообщила в интервью "Апостроф.Лайм".

"Это меня взбесило до такой степени, вы не представляете. Что – поехать больше некуда было?! Негде больше концерты собирать? К тому же, они там прочитали стихи, которые учили со мной еще два-три года назад. Сыграли то, что Илья (сын Максаковой – ред.) играл в прошлом году в Каннах, причем он играл гораздо быстрее и эффектнее. Я в его возрасте учила и играла на концертах по четыре программы в год. Три зачета и один экзамен в Центральной музыкальной школе при консерватории. У парня абсолютный слух, вполне нормальные руки. Я вообще не поняла, что это за позорище было, все вместе взятое. Это называется: куда конь с копытом, туда и рак с клешней", – возмутилась Максакова.

Певица также рассказала, что после выступления общалась сыном по телефону и "все это ему высказала".

"Ой, он сказал, что он учит "Полет шмеля", но не может его играть... Что-то еще он учит, но не может играть. В общем, все не может играть. Я говорю: "А что же такое, что же ты играешь спустя год то же самое? Год ты чем занимался?" Сказал, что вот в этом произведении он уверен. Ну, молодец, что тут еще сказать", – говорит певица.

По мнению Максаковой, ребенок в 13 лет должен сам ставить себе задачи и выполнять их.

"Невозможно ходить за человеком и постоянно его понуждать к тому, чтобы он учил какое-то новое произведение, запоминал что-то новое. Почему он играет то, что выучил со мной, я могу вам объяснить. Потому что я очень упертая. Видимо, у меня действительно большой педагогический талант", – подчеркнула Максакова.

"Конечно, мне очень жаль, что так получилось, безусловно. Любая мать любит своего ребенка. Но что же я могу сделать в той ситуации, которая сложилась? Они как назло специально едут именно туда, там выступают", – сказала Максакова, отметив, что таким образом их отец (Владимир Тюрин – ред.) решил сделать ей больно.

Напомним, что старшие дети певицы – Илья и Людмила – сейчас живут с отцом. В июле нынешнего года бывший муж Максаковой увез своих детей выступать и отдыхать в Крым, где они выступили в Ялте в рамках детского выпуска проекта "Музыка для гурманов", получившего название "Маленький концерт".

Все по теме: концерты в крыму, мария максакова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх