Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ветеринары рассказали об очередном факте нападения животного на туриста в зоопарке Зубкова

Ветеринары рассказали об очередном факте нападения животного на туриста в зоопарке Зубкова

16 ноября 2019, 17:18Новости

Непривитый от бешенства тигренок покусал туриста в одном из зоопарков Олега Зубкова пару месяцев назад, но предприниматель отказался провести массовую вакцинацию животных, которые используются для фотосессий с туристами.

Об этом рассказали специалисты Государственного комитета ветеринарии Республики Крым, которым поступило соответствующее уведомление из больницы, куда обращался пострадавший.

"К нам поступила официальная бумага из учреждения здравоохранения о покусе. То есть речь идет не об оцарапавании, речь идет о покусе невакцинированным животным человека. И это оповещение между органами власти происходит в рамках профилактики и борьбы с бешенством", – рассказали в Госкомвете РК.

Специалист комитета пояснил, что согласно ветеринарным правилам, после такого сообщения, они должны выявить животное, которое покусало человека и поставить на карантин. А других животных, которые с ним контактировали – вакцинировать. "Зоопарку "Сказка" было предложено вакцинировать от бешенства своих животных, которых они используют для фотографирования. Но Зубков вакцинировал только одного", – резюмировал представитель Госкомвета.

8 ноября Белогорский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении владельца парка львов "Тайган" Олега Зубкова за предоставление услуги "прогулка со львами", не отвечающей требованиям безопасности.

Инцидент, после которого было возбуждено дело на Зубкова, произошел в июле 2018 года. Как сообщала пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю, туристка из Кировской области вошла на территорию парка, подошла ко льву и положила ему руку на гриву. Во время фотосъемки лев схватил женщину зубами за руку, в результате чего посетительница парка получила укушенные раны руки, часть из которых – сквозные.

В августе этого года Верховный суд Республики Крым отклонил апелляцию владельца парка львов "Тайган" на запрет предоставления опасной услуги "Прогулки со львами". Однако Зубков продолжает устраивать прогулки со львами в обход судебного запрета.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх