Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Виды и особенности изготовления гранитных и мраморных памятников

11 июля 2019, 07:24Статьи

Установка памятника – важная задача близких умершего человека. Выполняя ее можно одновременно почтить память усопшего и обустроить место захоронения, придав ему аккуратный внешний вид. Специалисты рекомендуют осуществлять монтаж любых конструкций не ранее, чем через год после захоронения. В первые 12 месяцев наиболее интенсивно проходят процессы усадки. Если поставить памятник раньше, земля просядет и спровоцирует его перекос.

Какой памятник можно выбрать для могилы родственника

Компания "Стелла-Память", выполняющая полный комплекс работ по изготовлению и монтажу памятных постаментов, предлагает широкий модельный ряд конструкций. В коллекции производителя можно подобрать памятники:

  • по направлению расположения плиты (горизонтальные и вертикальные);
  • половой принадлежности (мужские более массивные и лаконичные, женские – компактные и украшенные резьбой);
  • материалу изготовления (гранитные и мраморные, комбинированные).

Существуют также детские и родственные модели, имеющие собственный необычный дизайн. В первых часто присутствуют фигуры ангелов, во-вторых – более широкая плита для нанесения данных о нескольких усопших или двойная конструкция.

Особенности гранитных и мраморных памятников

Более распространена среди заказчиков установка памятников из гранита. Они изготавливаются из цельной каменной плиты, на которую наносятся портрет, ФИО, даты смерти и рождения и т. д. Их важными преимуществами являются сравнительно невысокая стоимость, стойкость к механическим повреждениям, долговечность при эксплуатации в любых климатических и погодных условиях. Конструкции характеризуются классическим траурным дизайном.

Мраморные памятники производятся из каменной крошки и полимерных связующих путем заливки смеси в форму. Эта технология позволяет получать изделия нестандартных форм и конструкций. Добавление пигментов способствует окрашиванию продукции в любые оттенки.


Мраморная крошка применяется для создания статуй, фигур ангелов. Основные преимущества материала – изысканный внешний вид, универсальность использования, простота обработки. По прочности он уступает граниту. Но благодаря измельченной породе значительно удешевляется и процесс производства, и конечная стоимость изделий. Это обуславливается сложностью обработки природного мрамора. Готовые конструкции могут также дополняться гравировкой.

По материалам сайта https://www.stella-pamyat.ru/


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх