Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Виртуальные" прокуроры пригласили "главу" Крыма на реальный допрос

Сергей Аксенов

06 февраля 2018, 20:09Политика

Сотрудники прокуратуры Автономной Республики Крым предлагают "главе" аннексированного Крыма Сергею Аксенову добровольно сдаться украинским правоохранителям.

Об этом сообщил в "Фейсбуке" заместитель прокурора АРК Александр Удовиченко в ответ на недавний комментарий Аксенова, назвавшего прокуратуру АРК "шайкой провокаторов в прокурорских мундирах", якобы не имеющей никакого отношения "к реальной надзорной и вообще юридической деятельности".

"Во вторник, 6 февраля, рядом информационных агентств было распространено заявление подозреваемого в ряде особо тяжких преступлений, среди которых государственная измена, криминального авторитета по кличке "Гоблин" Сергея Аксенова о "виртуальности" прокуратуры Автономной Республики Крым. В связи с этим прокуратура АР Крым предлагает подозреваемому Аксенову на собственном опыте продемонстрировать "виртуальность" украинского правоохранительного органа", – написал Удовиченко.

Он также пообещал предоставить Аксенову возможность в полной мере проявить свое красноречие в ходе следственных действий.

"В "виртуальной" прокуратуре ему будут предоставлены вполне реальные возможности проявить свое красноречие во время допроса, задержания и других следственных действий, которые его ждут в Киеве", – отмечает зампрокурора АРК.

По мнению Удовиченко, свободное время "главе" Крыма следует тратить на изучение нововведений Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"Время, которое он теряет, имитируя руководителя банановой республики, лучше потратить на изучение нововведений украинского Уголовно-процессуального кодекса. Напоминаем подозреваемому Аксенову, что добровольная явка и содействие следствию может положительно повлиять на сроки его заключения и условия отбывания наказания. Мы обеспечим бесплатный трансфер от любого пункта пропуска "Каланчак", "Чаплынка" и "Чонгар" прямиком в прокуратуру АР Крым. Приглашаем в мир реальности!", – резюмировал Удовиченко.

Напомним, 2 февраля на пункте пропуска "Каланчак" на административной границе с аннексированным Крымом сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего заместителя министра спорта Крыма Фаруха Камалова.

Как выяснилось, чиновник ехал на материковую Украину, чтобы получить биометрический паспорт.

Следователи Главного управления Службы безопасности в АР Крым открыли уголовное производство по статье "государственная измена".

По материалам Zn.Ua

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх